COPPA VARA 2010

 

 

BUTO CAMPIONE 2010

VINTA LA FINALE 4 -2

 

 
 Foto 01 Foto 02 Foto 03 Foto 04 Foto 05 Foto 06 Foto 07 Foto 08


 
GIRONE A       GIRONE B    
Squadre Partite Giocate Punti   Squadre Partite Giocate Punti
Buto 4 12   Atletico Truciolone 4 12
Tavarone La Veranda 4 6   Bar Giò 4 9
La Cigale  4 6   Staffora F.C. 4 4
Rottimarotti Team 4 6   Borgomare 4 3
Trattoria Marchi 4 0   Real Blue Team 4 1

 

GIRONE C       GIRONE D    
Squadre Partite Giocate Punti   Squadre Partite Giocate Punti
A.C. Tavarone 3 9   Tigullio Ascensori 4 12
Carpenteria G. Demicheli 3 6   Magilla 1996 4 9
Campore 3 3   San Pietro Vara 4 6
Bombers 3 0   Le Aquile di Gerusalemme 4 3
        Tavarone Cuscinetto  4 0

 

Clicca sulla foto per ingrandirla

Buto Tavarone
La Veranda
Rottimarotti
Team
Magilla
 1996
Le aquile di gerusalemme

Se vuoi la foto a una risoluzione  più alta richiedila scivendo a info@buto.it

 




Reti Segnate della squadra di Buto
 

Cognome Nome Reti Segnate
De Mattei Alessio 12
Iacono Massimiliano 8
Ghiorzo Ivan 6
Denevi Alex 6
Camicia Francesco 2
Antognoli Cristian 1
Pietronave Marco 1

 

CALENDARIO

Data Ora Incontro Risultato
25-lug 21.00 Trattoria Marchi - La Cigale  2 - 11
  22.15 Bar Giò Atletico - Truciolone  5 - 9
26-lug 21.00 Campore - Carpenteria G. Demicheli  3 - 4
  22.15 Magilla 1996 - Tavarone Cuscinetto  11 - 5
27-lug 21.00 Borgomare - Real Blue Team 16 - 3
  22.15 Rottimarotti Team - Tavarone La Veranda  3 - 8
28-lug 21.00 Le Aquile di Gerusalemme - San Pietro Vara  3 - 10
  22.15 Carpenteria G. Demicheli - Bombers 14 - 2
29-lug 20.30 Buto - Trattoria Marchi  6 - 4
  21.45 Staffora F.C. - Bar Giò  4 - 7
  23.00 Borgomare - Atletico Truciolone  5 - 7
30-lug 21.00 Tigullio Ascensori - Magilla 1996  13 - 6
  22.15 San Pietro Vara - Tavarone Cuscinetto  8 - 3
31-lug   Pausa  
01-ago 21.00 A.C. Tavarone - Bombers  10 - 3
  22.15 La Cigale - Rottimarotti Team  4 - 6
02-ago 21.00 Atletico Truciolone - Staffora F.C.  6 - 1
  22.15 Le Aquile di Gerusalemme - Tigullio Ascensori  3 - 10
03-ago 21.00 Bar Giò - Real Blue Team  10 - 3
  22.15 Buto Tavarone La Veranda  8 - 2
04-ago 21.00 San Pietro Vara - Magilla 1996  3 - 5
  22.15 Le Aquilie di Gerusalemme - Tavarone Cuscinetto  7 - 6
05-ago 21.00 Carpenteria G. Demicheli - A.C. Tavarone  3 - 8
  22.15 Staffora F.C. - Real Blue Team  4 - 4
06-ago 21.00 Rottimarotti Team - Trattoria Marchi  5 - 4
  22.15 La Cigale - Tavarone La Veranda  7 - 5
07-ago   Pausa  
08-ago   Pausa  
09-ago 21.00 Campore - Bombers  15 - 0
  22.15 San Pietro Vara - Tigullio Ascensori  2 - 6
10-ago 21.00 Borgomare - Bar Giò  4 - 8
  22.15 Atletico Truciolone - Real Blue team  16 - 1
11-ago 21.00 Buto - Rottimarotti Team  6 - 2
  22.15 Magilla 1996 - Le Aquile di Gerusalemme  11 - 4
12-ago 21.00 Staffora F.C. - Borgomare  8 - 5
  22.15 Tavarone Cuscinetto - Tigullio Ascensori  3 - 22
13-ago 20.30 Campore - A.C. Tavarone  0 - 1
  21.45 Trattoria Marchi - Tavarone La Veranda  0 - 10
  23.00 Buto - La Cigale  3 - 1
14-ago   Pausa  
15-ago   Pausa  

 

 

Scaricati il calendario in formato Word  clicca Quì

 

Scaricati il regolamento  clicca Quì

 

                   QUARTI DI FINALE

Data Orario Partite Giocate Risultato
16-ago 21.00 Buto - Bar Giò 4 - 3
  22.15 Atletico Truciolone - Tavarone La Veranda 5 - 4
17-ago 21.00 A.C. Tavarone - Magilla 1996 5 -5  dopo i rigori
10 - 9
  22.15 Tigullio Ascensori - Carpenteria G. Demicheli 5 -5  dopo i rigori
8 - 9
18-ago   Pausa  

 

                  SEMIFINALI

Data Orario Partite Giocate Risultato
19-ago 21.00 Buto - A.C. Tavarone 5 - 2
  22.15 Atletico Truciolone - Carpenteria G. Demicheli 6 - 3
20-ago   Pausa  
21-ago   Pausa  

 

                  FINALE

Data Orario Partite Giocate Risultato
22-ago 21.00 3 e 4 posto A.C. Tavarone - Carpenteria G. Demicheli 0 - 10
  22.15 1 e 2 posto Buto - Atletico Truciolone  4 - 2

 

 

Dal momento dell'affissione il calendario delle partite sarà immodificabile.
Potrà essere modificato esclusivamente dagli organizzatori in caso di problemi tecnici;
 non verrà presa in considerazione alcuna richiesta di cambiamento da parte delle squadre

 


 

 



Foto torneo 2010


Foto torneo 2008


Foto torneo 2009


FORMAZIONE DI BUTO  2010

Giocatori

Clicca sul cognome per vedere la foto

Numero  Cognome Nome Data Nascita
1 Albanio Gabriele 11/08/1989
2 Tomasin Matteo 23/05/1992
3 De Mattei Alessio 02/12/1991
4 Denevi Alex 19/11/1984
5 Antognoli Cristian 07/01/1992
6 Pietronave Marco 17/11/1985
7 Iacono Massimiliano 21/04/1988
8 Ghiorzo Ivan 12/02/1984
9 Bracco Marco 23/09/1989
10 Camicia Francesco 16/07/1983
11      
12      
Età media dei giocatori 21,7 anni

 

Allenatori

De Mattei Leandro
Repetto Matteo

 

 

 

 
 
  Buto di Varese Ligure (SP) - Italia                                                                                                         Buto Cultur@