Squadra di Buto - Agosto 2012 - Prima classificata


 
 

Buto - Fergiosso 4 - 3

 


 

 
      
 
 
 

Tomasin Matteo

 

Denevi Alex

 

Pietronave Marco

 

Ghiorzo Ivan

 

Antognoli Cristian

 

De Mattei Alessio

 

Camicia Francesco

 

Bracco Marco

 

Vassallo Mirco

 

   
  Iacono Massimiliano  
 

FORMAZIONE DI BUTO

 

Numero  Cognome Nome
1 Tomasin Matteo
2 De Mattei Alessio
3 Denevi Alex
4 Antognoli Cristian
5 Pietronave Marco
6 Iacono Massimiliano
7 Ghiorzo Ivan
8 Bracco Marco
9 Camicia Francesco
10 Vassallo Mirco
EtÓ media dei giocatori 20 anni
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Partite prima fase

 

Data Giorno Orario Incontro Risultato
25-lug-12 Mercoledý 21.00 Fergiosso - San Pietro Vara 12 - 4
    22.30 Buto - La Capanna 13 - 3
29-lug-12 Domenica 21.00 San Carlo - Lusy Bar 1 - 11
    22.30 Femmu rie - Sesta Godano 0 - 5
31-lug-12 Martedý 21.00 Fergiosso - Femmu rie 14 - 1
    22.30 Buto - San Carlo 7 - 3
1-ago-12 Mercoledý 21.00 San Pietro Vara - Sesta Godano 4 - 8
    22.30 La Capanna - Lusy Bar 4 - 9
5-ago-12 Domenica 21.00 Buto - Lusy Bar 6 - 6
    22.30 Fergiosso - Sesta Godano 9 - 2
7-ago-12 Martedý 21.00 La Capanna - San Carlo 6 - 4
    22.30 San Pietro Vara - Femm urie 9 - 1

 

Classifiche prima fase

 

Squadra Partite giocate Reti Segnate Reti Subite Punti
Lusy Bar  3 26 11 7
Buto  3 26 12 7
La Capanna  3 13 26 3
San Carlo  3 8 24 0
         
Squadra Partite giocate Reti Segnate Reti Subite Punti
Fergiosso  3 35 7  9
Sesta Godano  3 15 13  6
San Pietro Vara  3 17 21  3
Femmu rie  3 2 28  0

 

 


 

Partite seconda fase

 

Data Giorno Orario Incontro Risultato
10-ago-12 Venerdi 21.00 Lusy Bar - Sesta Godano 8 - 3
  22.30 Buto - La Capanna 8 - 3
14-ago-12 Martedi 21.00 Sesta Godano - San Pietro Vara 8 - 4
    22.30 Buto - Fergiosso 10 - 4
16-ago-12 Giovedi 21.00 Fergiosso - La Capanna 12 - 1
  22.30 San Pietro Vara - Lusy Bar 4 - 6
         

 

Classifiche seconda fase

Girone "X"

Squadra Partite giocate Reti Segnate Reti Subite Punti
Buto 2 18 7  6
Fergiosso 2 16 11  3
La Capanna 2 3 20  0
         
Girone "Y"        
Squadra Partite giocate Reti Segnate Reti Subite Punti
Lusy Bar 2 14 7 6
Sesta Godano 2 11 12 3
San Pietro Vara 2 4 14 0

 

Semifinali - Finali

 

18-ago-12 Sabato 21.00 Lusy Bar - Fergiosso 7 - 8
    22.30 Buto - Sesta Godano 6 - 3
19-ago-12 Domenica 21.00 Lusy Bar - Sesta Godano N. D.
    22.30

Buto - Fergiosso

4 - 3

 

 

 

 

 

  


www.buto.it Buto di Varese Ligure (SP) - Italia ButoCultur@